Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Исполнительный лист
Последние вопросы по теме «исполнительный лист»
Авто Вопрос №458390131Vf-111
Авто Вопрос №458390131Vf-111
Попробую максимально кратко описать имеющуюся ситуацию. Имеется дом в Подмосковье и участок земли, на котором он стоит. Дом принадлежал моему прадеду. Одну треть он подарил своему сыну, моему деду, в 1956 г. Копия договора дарения доли имеется. Остальные две трети после смерти собственника в 1982 г. по наследству отошли моей прабабушке, моей матери и мне — по 2/9 соответственно. Свидетельства о праве на наследство имеются. Прабабушка умерла в 1995 г. (есть свидетельство о смерти), но ее сын, мой дед, наследство не оформлял. И сам стар был, и лень ему было. После смерти деда в 2006 г. (документ также имеется) его треть по наследству досталась моей маме. Свидетельство о праве на наследство также имеется. В итоге из живых осталось два собственника. Есть техпаспорт на дом от 2009 г., в сведениях о правообладателях объекта 4 человека по указанным выше основаниям. Имена, фамилии и отчества полностью (это важно для участка). Теперь по участку. Он был закреплен по фактическому пользованию постановлением администрации муниципального образования в 1992 г. за жившими тогда собственниками дома: дед, прабабушка, мать и я. В равных долях, по 1/4. В 1992 г. выдано Свидетельство о праве собственности на землю по Постановлению Правительства РФ №177 от 19 марта 1992 г. Но есть одна загвоздка. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственников, без имен и отчеств. И в постановлени администрации, и в свидетельстве. На этом основании при оформлении наследства маме нотариус отказал в оформлении. В наличии имеется также Ситуационный план к техпаспорту дома с замерами участка, Кадастровая выписка о земельном участке, сделанная в 2009 г., где есть кадастровый номер, указанно, что «граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства», а в качестве правообладателей — все те же четыре человека с фамилиями и инициалами. Что можно предпринять в данном случае? Как получить действительные свидетельства о регистрации прав собственности на мою маму и меня на соответствующие доли имущества. Хочу также узнать мнение специалистов. Можно ли, с учетом того, что мы с мамой владельцы участка с 1992 г., по статье 234 ГК РФ это провернуть? Спасибо.
Реферальная ссылка от: ref_no
Dsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdf ИЗМЕНЕН
dsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdf
dsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdfdsf sdf sdf
400 ₽
Всееще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще разеще раз вопрос еще раз
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
