Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье матери одиночке

Последние вопросы по теме «жилье матери одиночке»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Заголовок Платного Авто Вопроса №525416600Pd-100
Заголовок Платного Авто Вопроса №525416600Pd-100 Попробую максимально — кратко описать имеющуюся ситуацию. Имеется дом в Подмосковье и участок земли, на котором он стоит. Дом принадлежал моему прадеду. Одну треть он подарил своему сыну, моему деду, в 1956 г. Копия договора дарения доли имеется. Остальные две трети после смерти собственника в 1982 г. по наследству отошли моей прабабушке, моей матери и мне — по 2/9 соответственно. Свидетельства о праве на наследство имеются. Прабабушка умерла в 1995 г. (есть свидетельство о смерти), но ее сын, мой дед, наследство не оформлял. И сам стар был, и лень ему было. После смерти деда в 2006 г. (документ также имеется) его треть по наследству досталась моей маме. Свидетельство о праве на наследство также имеется. В итоге из живых осталось два собственника. Есть техпаспорт на дом от 2009 г., в сведениях о правообладателях объекта 4 человека по указанным выше основаниям. Имена, фамилии и отчества полностью (это важно для участка). Теперь по участку. Он был закреплен по фактическому пользованию постановлением администрации муниципального образования в 1992 г. за жившими тогда собственниками дома: дед, прабабушка, мать и я. В равных долях, по 1/4. В 1992 г. выдано Свидетельство о праве собственности на землю по Постановлению Правительства РФ №177 от 19 марта 1992 г. Но есть одна загвоздка. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственников, без имен и отчеств. И в постановлени администрации, и в свидетельстве. На этом основании при оформлении наследства маме нотариус отказал в оформлении. В наличии имеется также Ситуационный план к техпаспорту дома с замерами участка, Кадастровая выписка о земельном участке, сделанная в 2009 г., где есть кадастровый номер, указанно, что «граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства», а в качестве правообладателей — все те же четыре человека с фамилиями и инициалами. Что можно предпринять в данном случае? Как получить действительные свидетельства о регистрации прав собственности на мою маму и меня на соответствующие доли имущества. Хочу также узнать мнение специалистов. Можно ли, с учетом того, что мы с мамой владельцы участка с 1992 г., по статье 234 ГК РФ это провернуть? Спасибо. Клиент autoemail525416600pd@gmail.com Реферальная ссылка от: dimontool01@gmail.com
, вопрос №11779, Авто Вопрос, г. Москва
Авто Вопрос №244198847Gg-203
Авто Вопрос №244198847Gg-203 Попробую максимально кратко описать имеющуюся ситуацию. Имеется дом в Подмосковье и участок земли, на котором он стоит. Дом принадлежал моему прадеду. Одну треть он подарил своему сыну, моему деду, в 1956 г. Копия договора дарения доли имеется. Остальные две трети после смерти собственника в 1982 г. по наследству отошли моей прабабушке, моей матери и мне — по 2/9 соответственно. Свидетельства о праве на наследство имеются. Прабабушка умерла в 1995 г. (есть свидетельство о смерти), но ее сын, мой дед, наследство не оформлял. И сам стар был, и лень ему было. После смерти деда в 2006 г. (документ также имеется) его треть по наследству досталась моей маме. Свидетельство о праве на наследство также имеется. В итоге из живых осталось два собственника. Есть техпаспорт на дом от 2009 г., в сведениях о правообладателях объекта 4 человека по указанным выше основаниям. Имена, фамилии и отчества полностью (это важно для участка). Теперь по участку. Он был закреплен по фактическому пользованию постановлением администрации муниципального образования в 1992 г. за жившими тогда собственниками дома: дед, прабабушка, мать и я. В равных долях, по 1/4. В 1992 г. выдано Свидетельство о праве собственности на землю по Постановлению Правительства РФ №177 от 19 марта 1992 г. Но есть одна загвоздка. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственников, без имен и отчеств. И в постановлени администрации, и в свидетельстве. На этом основании при оформлении наследства маме нотариус отказал в оформлении. В наличии имеется также Ситуационный план к техпаспорту дома с замерами участка, Кадастровая выписка о земельном участке, сделанная в 2009 г., где есть кадастровый номер, указанно, что «граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства», а в качестве правообладателей — все те же четыре человека с фамилиями и инициалами. Что можно предпринять в данном случае? Как получить действительные свидетельства о регистрации прав собственности на мою маму и меня на соответствующие доли имущества. Хочу также узнать мнение специалистов. Можно ли, с учетом того, что мы с мамой владельцы участка с 1992 г., по статье 234 ГК РФ это провернуть? Спасибо. Реферальная ссылка от: ref_dimontool02
, вопрос №9952, Авто Вопрос, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Фэйл робокассы зареганным
Фэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганнымФэйл робокассы зареганным
, вопрос №1236, Отложенный Костя, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.01.2018