У меня вопрос, на каком основании брат может подать иск в суд о снижении размера алиментов

Мой брат прожил в браке 7 лет, полностью обеспечивал семью, жена нигде не работала (ребенку 5 лет) Сейчас они с женой развелись, он все оставил жене (по собственному желанию, чтобы у ребенка все было), выплачивает алименты в размере 1 МРОТ (4330р) по судебному решению по алиментам (пошел на мировую) нигде официально не устроен, работа сезонная, в строительстве (средний доход получается примерно 10-12 т..р.). Бывшая жена пол года назад устроилась на работу, получает около 10 т.р.плюс получает компенсацию на ребенка около 6 т.р. от государства. На данный момент денег у брата платить алименты в таком размере нет (последний раз заплатил бывшей примерно 1/2 МРОТ, оставшиеся сбережения примерно 10 т.р. потратил на подарки ребенку, развлечения - в новый год ребенок пол января жил с отцом; так она сразу начала грозить приставами), кроме того он подозревает что жена часть компенсации и алиментов тратит на себя, не говоря уже что своего дохода она на ребенка ни копейки не тратит (взяла кредиты на ноутбук, телефон, с ребенком никуда не ходит, даже просто погулять, игрушки не покупает), ребенок часто бывает с отцом, почти все лето живет с ним.

, Bleeeen, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут