Покупка квартиры в ипотеку по доверенности из зоны

Решили купить квартру в ипотеку. нашли ее.

Квартира продается женой осужденного по доверенности из зоны (квартира принадлежит мужу, приватизированная). На вопрос о том,"куда денется муж когда выйдет". риэлтор и жена мне сказали, что в квартире принадлежащей жене будет выделена доля мужу. На долю будет оформлена дарственная, и когда муж вернется, он будет прописан туда.

На сколько велики риски. Возможен ли такой вариант?

И, вообще, что с этой доверенностью делать? Он вернется и скажет: "угрожали, вот и подписал", ли просто, "буду жить с вами"

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут