Как внести в ЕГРЮЛ сведения о новом участнике (наследник)
2 года назад умер муж, которому принадлежала доля в ООО в размере 20 %. Жена- единственный наследник, полтора года назад она получила свидетельсво о праве на долю в этом ООО у нотариуса, после чего ООО был оформлен протокол о принятии ее в участники ООО. Далее не придпринималось никаких действий. В ЕГРЮЛ изменения не вносились - по прежнему числится в участниках умерший муж. Наследница желает оформить на себя долю в размере 20 %. В связи с этим вопросы: 1. Не истек ли срок давности для оформления (подачи в 46 сведений о новом участнике)? 2. Что необходимо предпринять наследнице, если согласия участников на переход доли в порядке наследования не был предусмотрен уставом? Она должна сама подать заявление в налоговую по 14 форме и сама будет заявителем? 3. Какие документы ей нужно приложить а 14001 форме? свидетельсво о наследовании - нотариальную копию, простую или оригинал? протокол ООО - оригинал или нотариальную копию? список участников ООО, копию устава действующего или на момент принятия наследства? какие еще нужны документы в 46? и как быть если нет на руках оригинала протокола а есть только копия? 4. С какого момента осуществляется переход права на долю - с момента вступления в наследство и получения свидетельства или с момента внесения записи в ЕГРЮЛ? 5. Чья обязанность в данном случае подавать изменения в 46 - наследника или общества или нотариуса? кто будет подписывать заявление 14001? 6. Если есть возможность, подскажите как в нашем случае заполняется заявление 14001, может быть где то на сайте есть образец заполнения? заявление подается в данном случае по новой форме и в Сведениях о заявителе галочка ставится напротив п.1.4. участник ооо? Как внести в ЕГРЮЛ сведения о новом участнике (наследник)
- sidebar_bottom.png
тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения тут я размещаю текст уточнения