Есть дом за городом, он принадлежит мне и моим детям в равных долях
Я хочу задать платный вопрос, потому что у меня сложное дело. Есть дом за городом, он принадлежит мне и моим детям в равных долях.
- Image from iOS (7).jpg
, Клиент, г. Москва
Добрый день! Меня зовут Павел и я начинаю свою консультацию. Для начала хотелось бы немного рассказать о себе.
1 октября 2000 года на MTV вышел пилотный эпизод шоу «Чудаки». В нем группа молодых экстремалов пранковала друг друга и всячески подвергала свою жизнь опасности. Но про него вы наверняка и так слышали. А вообще-то большинство героев и режиссер шоу пришли из Big Brother – культового андерграунд-издания про культуру скейтбординга с практически отсутствующей цензурой (чего еще ждать от журнала Ларри Флинта).
Я вот что думаю:
Big Brother был «менее коммерческим», чем Thrasher (этот другой скейтерский журнал, логотип которого состоит из объятых пламенем букв, вы наверняка видели). В подобных изданиях рекламировались бренды, сделанные скейтерами для скейтеров, – поэтому у этой субкультуры довольно быстро появился понятный и уникальный дресс-код. Бренды вроде Droors, Kools или Menace не прожили долго, однако наглядно показали конформистам, какой стиль предпочитают молодые ребята на досках.
И потом,
Эта мода лучше всего показана в режиссерском дебюте Джоны Хилла «Середина 90-х». Художник по костюмам Хайди Бивенс связывалась с брендами тех времен, чтобы заполучить оригинальные вещи, ведь их уже десятки лет нет в продаже. Сам фильм, вышедший в 2018 году, сделал дубль в отношении скейтерской культуры: сыграл на ностальгии тех, кто это прожил, и любопытстве тех, кто об этом только слышал