Как правильно подготовиться к разводу, подскажите?

Запланировал развод. Как подготовиться к разводу? Чтобы бОльшая часть имущества перешла мне. Думаю, так будет справедливо. Жена пинала балду всю совместную жизнь и бегала по салонам красоты. Детей нет.

, Егор Козлов, г. Санкт-Петербург

Егор, для того, чтобы отсудить себе имущество, недостаточно зарабатывать больше. Вклад в семью оценивается не только в денежном эквиваленте, это надо учитывать.В вашем случае наиболее выгодной стратегией является договориться о размере доли с супругой и заключить договор об этом. Дайте ей понять, что готовы все спустить на адвокатов, лишь бы оставить ее с голой ж. Возможно, это подействует.