Насколько законно задержание прилетающих из Китая?

Сейчас в Пулково прилетающих из Китая сканируют на температуру тела и задерживают. Это в рамках борьбы простив короновируса, национальная безопасность и все такое. Насколько это законно? А если у человека дела, он опаздывает?

  • IMG_20190822_152336
    .jpg
, Нина, г. Тосно

Законно, так как угрожает жизни и здоровью. Такие решение принимаются министерством здравоохранения и передаются в транспортную полицию. Законно, так как угрожает жизни и здоровью. Такие решение принимаются министерством здравоохранения и передаются в транспортную полицию. Законно, так как угрожает жизни и здоровью. Такие решение принимаются министерством здравоохранения и передаются в транспортную полицию. Законно, так как угрожает жизни и здоровью. Такие решение принимаются министерством здравоохранения и передаются в транспортную полицию.