Живу в аварийном доме, так страшно! Особенно после событий в Челябинске. Но расселять не хотят

Обращалась к главе районной администрации, и всё впустую -- не хотят расселять аварийный дом. Он был признан таким еще в 2017. Как поступить? С чего начать оформление документов? Нужна помощь юриста.

, Нина Клиент, г. Санкт-Петербург

Нина, не бойтесь повторения трагедии, особенно если вы из Челябинска, трагедии не повторяются в одном и том же месте. Из документов понадобится, прежде всего, паспорт, документ регистрации собственности жилья и всё такое.