Заголовок Закрепленого Авто Вопроса №844606677Qo-100

Попробую максимально — кратко описать имеющуюся ситуацию. Имеется дом в Подмосковье и участок земли, на котором он стоит. Дом принадлежал моему прадеду. Одну треть он подарил своему сыну, моему деду, в 1956 г. Копия договора дарения доли имеется. Остальные две трети после смерти собственника в 1982 г. по наследству отошли моей прабабушке, моей матери и мне — по 2/9 соответственно. Свидетельства о праве на наследство имеются. Прабабушка умерла в 1995 г. (есть свидетельство о смерти), но ее сын, мой дед, наследство не оформлял. И сам стар был, и лень ему было. После смерти деда в 2006 г. (документ также имеется) его треть по наследству досталась моей маме. Свидетельство о праве на наследство также имеется. В итоге из живых осталось два собственника. Есть техпаспорт на дом от 2009 г., в сведениях о правообладателях объекта 4 человека по указанным выше основаниям. Имена, фамилии и отчества полностью (это важно для участка). Теперь по участку. Он был закреплен по фактическому пользованию постановлением администрации муниципального образования в 1992 г. за жившими тогда собственниками дома: дед, прабабушка, мать и я. В равных долях, по 1/4. В 1992 г. выдано Свидетельство о праве собственности на землю по Постановлению Правительства РФ №177 от 19 марта 1992 г. Но есть одна загвоздка. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственников, без имен и отчеств. И в постановлени администрации, и в свидетельстве. На этом основании при оформлении наследства маме нотариус отказал в оформлении. В наличии имеется также Ситуационный план к техпаспорту дома с замерами участка, Кадастровая выписка о земельном участке, сделанная в 2009 г., где есть кадастровый номер, указанно, что «граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства», а в качестве правообладателей — все те же четыре человека с фамилиями и инициалами. Что можно предпринять в данном случае? Как получить действительные свидетельства о регистрации прав собственности на мою маму и меня на соответствующие доли имущества. Хочу также узнать мнение специалистов. Можно ли, с учетом того, что мы с мамой владельцы участка с 1992 г., по статье 234 ГК РФ это провернуть? Спасибо.

Клиент dimontool03@gmail.com

Реферальная ссылка от: ref_no

  • изображение
    .png
Уточнение от клиента
  • sdgdfgdfgdfg sfg dfg dfg dfg dfg dfg
  1. sdgdfgdfgdfg sfg dfg dfg dfg dfg dfg
    sdgdfgdfgdfg sfg dfg dfg dfg dfg dfg
    1. sdgdfgdfgdfg sfg dfg dfg dfg dfg dfg
Уточнение от клиента
  • разования в 1992 г. за жившими тогда собственниками дома: дед, прабабушка, мать и я. В равных долях

разования в 1992 г. за жившими тогда собственниками дома: дед, прабабушка, мать и я. В равных долях

, Павел Бородин, г. Екатеринбург

хххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххх ххххххххххххххххххххххххххххххххх 316

Павел Бородин
Клиент, г. Екатеринбург
  • fgdfgdfg sdgdfgdfgdfg sfg dfg dfg dfg dfg dfg
    • sdgdfgdfgdfg sfg dfg dfg dfg dfg dfg
Павел Бородин
Клиент, г. Екатеринбург

sdgdfgdfgdfg sfg dfg dfg dfg dfg dfgsdgdfgdfgdfg sfg dfg dfg dfg dfg dfgsdgdfgdfgdfg sfg dfg dfg dfg dfg dfgsdgdfgdfgdfg sfg dfg dfg dfg dfg dfgsdgdfgdfgdfg sfg dfg dfg dfg dfg dfg

  • Указаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственников
  • Указаны только фамилии и инициалы четырех собственников

Указаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственников

  1. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственников
  2. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственников
  3. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственников
  4. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственников
    1. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственников
      1. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственников

Указаны только фамилии и инициалы четырех собственников

Указаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственников

  2. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственников
      1. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственниковУказаны только фамилии и инициалы четырех собственников

  • авпвап авп вап вапавпвап авп вап вап
    • авпвап авп вап вап