Сделал сайт без договора, заказчик деньги выплатил на 70% и стали мусолить оперативники будто я мошенник
Здравствуйте. Около полугода назад, ко мне обратился мой старый заказчик. Я ему как-то делал сайт. В этот раз он запросил написать еще один подобный сайт в соответствии с его "хотелками". Я согласился, оговорили сумму и я начал. Ни одной бумаги мы не подписывали, ни в первый ни во второй раз. Вся работа велась по телефону/скайпу/вконтакте. Деньги в размере 70% он перечислил на карточку.
Через время я сдал ему сайт, но он попросил внести корректировки, я пошел ему на встречу и сделал их. Через время он еще попросил доработать некоторые вещи (которые изначально не входили в т.з.) И так повторялось около 5 раз. Казалось нет конца этой песне.
В итоге я отказался выполнять его просьбы, на что он мне в грубой форме пригрозил, что подаст заявление на меня будто я мошенник.
А я кстати имею ИП и исправно плачу налоги.
В итоге я перестал выходить с ним на связь, но при этом оставил включенным его сайт и исходный код оставил у себя.
Сегодня на мой телефон позвонил человек, представился оперуполномеченным полиции, я записал все его данные. Он спокойно разъяснил ситуацию, сказал что поступило заявление от моего заказчика по поводу сайта и мне надо явится в участок.
Я отказался, сославшись на то что в данный момент территориально я нахожусь в другом месте и попросил у него прислать на мой адрес официальную повестку.
На вопрос о том знаком ли я с человеком подавшим на меня заявление я ответил нет.
На этом разговор мы закончили, он пообещал выслать повестку.
Номер дела он мне не дал.
Интересует ваше мнение по этому делу
1. Какими проблемами мне может это грозить?
2. Стоит ли излагать суть дела на допросе (если прийдет повестка), или во всех вопросах ссылаться на 51 статью КРФ?
3. Как правильно вести себя в подобной ситуации?
- Selection_010.png
- Selection_009.png
11арта 1992 г. Но есть одна загвоздка. Указаны только фамилии и инициалы четырех собственников, без имен 11
арта 1992 г. Но есть одна загвоздка. Указаны только фамилии и