На кого подать в суд? (кредит)

В 2007г. взяли ипотеку (3 млн руб) в Екатеринбургском муниципальном банке (кредитор 1). Все эти годы платили именно в этот банк. Деньги принимались и списывались как погашение долга по кредитному договору. В феврале этого года сначала пришла бумага из Москвы (банк жилищного финансирования- Кредитор 2), в которой говорилось, что права по кредитному договору (номер и дата указанные в извещение не моего договора) переданы ООО Аврора (кредитор 3). После этого почти сразу пришли требования от ООО Аврора полностью погасить кредит и выплатить сверх этого более двух миллионов.
Я написала кредитору 1 запрос на предоставление мне информации о передаче прав на закладную и попросила их выслать мне копии уведомлений нас о передаче. Они написали, что закладную действительно передали в мае 2007г. кредитору 2. Прислали копии уведомлений без наших подписей (созаемщик мой муж).
Я отправила кредитору 2 после получения уведомления запрос на основании чего они меня уведомляет о передаче прав по не моему договору. Они в мае 2011 прислали ответ, что просят считать номер дату опечаткой и что передали права кредитоу 3 именно по моему договору.
При получении требований от кредитора 3 я направила ему запрос о предоставлении доказательств на права по закладной. Ответа не было.
Опытным путем я поняла, что кредитор 3 - это одно из предприятий кредитора 2.
В августе этого года кредитор 3 подал на нас в суд на взыскание с нас более 5 млн руб.
На судебном заседании юрист кредитора 3 предложил мировое соглашение - отдать квартиру. Я отказалась. В итоге суд отказал кредитору 3 (из-за неявки 2 раза на заседание).
На сегодняшний день:
1. По совету адвоката я не признаю кредитора 3 кредитором, так как до сих пор мне не предоставили доказательства (закладную)
2. Я продолжаю платить в банк кредитору 1. И деньги списывают.
3. Когда-то у меня были просрочки платежей, но сейчас переплата на несколько сотен.
4. В кредитном договоре сказано, что если образовалась просрочка, то кредитор начисляет пени, штрафы и уведомляет заемщика о новой сумме платежа. Ни одного уведомления не было ( можно ли оспорить эти штрафы)
5. Эти штрафы предоставил только кредитор 3, который якобы владеет закладной с февраля 2011, а штрафы и пени расписаны до этой даты. Ни один из кредиторов не предъявлял эти штрафы нам.
Я хочу расплатиться по закладной в течении года. Как мне правильно поступить, что бы я понесла меньше расходов и не было проблем с возвратом закладной. Адвокат предлагает подать иск по правам потребителя из-за комиссии по выдаче кредита и из-за страхования жизни и работоспособности. Но мне интереснее еще и уменьшить штрафы. Жду вашей помощи.
На кого подать в суд?

  • text_bottom
    .png
Уточнение от клиента

ыва

, Артем-клиент клиент, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут